Ол
Ольга

delphi из char в real

Стоит цикл запрещающий ввод букв, т. е. если вводишь букву, то происходит зациливание. Для этого я использовал переменную типа char, для дальнейших действий мне нужно превратить значение переменной из символа в цифру, т. е, если a='1', то b=1 и тп. Для этого я воспользовался оператором ord, но прогамма правильно работает только при переменных от 0 до 9, если к примеру ввести 92, а после b=ord(a), то b будет равно 9, а не 92, как бы мне хотелось. Что посоветуете? Увеличить

А)
Алешенька )))

Посоветую не маяться фигней, а использовать маски ввода (TMaskEdit) и функцию StrToFloat.

Юлия

Начать писать на C#

Роман Ковальчук

Если ещё актуально, пиши на почту, помогу.