Анна Качалова

атропин глазные капли

Блин в общем проходил я глазное обследование, все норм ничего не нашли. Но пока обследовали капали в глаза капли - атропин. В общем от них зрачок расширился и вблизи не видно вообще ничего. Сейчас узнал что такое состояние останется на 7 - 10 дней. Ну я в общем нашел еще оставшиеся от бабульки очки с толстенным стеклом, через которые хотя бы видно что написано вблизи, можно за компом посидеть и тд. Как думаете не повредят ли эти очки здоровым глазам за несколько дней? Просто от них как то голова кружится но зато хоть видно...

Григорий Костин

зачем Вам это садо-мазо?... пока зрак не сядет лучше воздержаться от просмотра ТВ, чтения книг и тем более компьютера... В солнечную погоду обязательно одевайте солнцезащитные очки... А бабулькины окуляры положите на место...

Виктория С

Повлияет.
Капли расширяют зрачок искусственно, соответственно он сам не может прийти в норму. И любой яркий свет (особенно солнечный, компьютер и т. д. ) влияет на него. Все раздражители попадает прямо внутрь, а он не может защититься, т. к. не может сузится. А вы еще напялили на лицо очки эти. Т. е. усилили проникновение раздражителя прямо в глаз еще в несколько раз. Ужас! Снимите их немедленно и ближайшие 7 дней воздержитесь от чтения и смотрения на яркий свет. Хотя я не думаю, что капли будут действовать так долго. Но все-равно, хотя бы дней 5 поберегитесь..., ну 3 хотя бы.