Сергей Максюта

Куда лучше поступить? 1)СПбГМУ имени Павлова или2)СПбМУ имени Мечникова?

1)СПбГМУ имени Павлова или
2)СПбМУ имени Мечникова?
И какие нужно сдавать экзамены (ЕГЭ) ?
И пожалуйста обоснуйте свой ответ, заранее спасибо)

Петя Карсаков

СПбГМУ имени Павлова

Формы проведения вступительных испытаний, проводимых СПбГМУ самостоятельно

060101Лечебное дело
Химия -письменно;
Биология -письменно;
Русский язык -изложение

060103Педиатрия
Химия -письменно;
Биология -письменно;
Русский язык -изложение

060201Стоматология
Химия -письменно;
Биология -письменно;
Русский язык -изложение

060201Стоматология (для имеющих среднее профессиональное образование по специальности "зубной врач", "зубной техник", "гигиенист стоматологический" и имеющие высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "лечебное дело", "педиатрия" и "медико-профилактическое дело")
Химия- устно;
биология - устно;
русский язык - изложение

034400Адаптивная физическая культураБиология- письменно;
Русский язык - изложение;
Основы теории физической культуры - устно
060109Сестринское дело
Химия -письменно;
Биология -письменно;
Русский язык -изложение

030401Клиническая психология
Биология -письменно;
Русский язык -изложение;
Математика- ЕГЭ*

По специальности «клиническая психология» по математике принимаются только результаты ЕГЭ, так как Университет не проводит собственных вступительных испытаний по данному предмету.

Юлия Тихонова

Лучшая медицинский университет России - спбгу медфак