Санечка Новикова

Нравственные уроки повести Карамзина "Бедная Лиза"

Cветлана

- Повесть Карамзина очень многогранна, и, как любое истинное произведение искусства, вызывает у нас разноречивые чувства, борьбу мнений и оценок. Писате6ль вовлекает нас в сложный мир, побуждает видеть в одном и том же герое доброе и дурное, в одном и том же событии высокое и ничтожное, искать и находить гармонию чувств и разума…
- Так какие же нравственные уроки извлекаем мы из повести Карамзина «Бедная Лиза» ? (Человек, способный видеть радужный мир в капле воды, обязательно будет счастлив, потому что научится видеть прекрасное не только в большом, но и в малом.