Роман Богдашкин

в какие дни работает крематорий?

собрались забирать урну из крематория, девятый день выпал на воскресенье, выдают ли в выходные прах?

Иван Кривошеев

Круглосуточно.

Дмитрий Чиховский

Где
есть крематорий
У нас нет такого учреждения

Олег Хмелёв

Общие правила работы муниципальных кладбищ и крематориев, порядок их содержания.

(ФРАГМЕНТ)

1.2. Московские городские кладбища и крематории являются государственной собственностью и находятся в хозяйственном ведении Государственного унитарного городского предприятия специализированного обслуживания населения "Ритуал" (ГУП "Ритуал")…

1.3. Часы работы кладбищ и крематориев - ежедневно с мая по сентябрь - с 9 до 19 часов и с октября по апрель - с 9 до 17 часов. Захоронения умерших на кладбищах и в колумбариях крематориев производятся ежедневно с 10 до 17 часов, а оформление заказов на кремацию в крематориях - с 9 до 19 часов.

2. Порядок захоронения и кремации, эксгумации останков

2.1. Захоронение или кремация умершего производится в соответствии с санитарными правилами не ранее чем через 24 часа после наступления смерти при предъявлении гербового свидетельства о смерти или в более ранние сроки в случае чрезвычайных ситуаций по разрешению медицинских органов после оформления заказа на организацию похорон.

2.2. Оформление заказов на кремацию в крематории и захоронение на кладбище производится агентами городских специализированных служб по вопросам похоронного дела.

Заказы на подготовку могил на родственных участках кладбищ и закрытых для свободного захоронения кладбищах оформляются администрацией кладбища, действующей по доверенности ГУП "Ритуал".

Время захоронения на кладбище или кремации в крематории по согласованию с заказчиком устанавливается при оформлении заказа.

http://uvao.ru/uvao/ru/info/n_866/o_26189/

Виталий Евстигнеев

Крематорий работает каждый день. Выходных нет. Точно о выдаче праха можете узнать по телефону.