Алексей

Почему люди едут жить в США? работают посудомойкой за 10$ в час. На жизнь ели хватает. И какой тогда смысл от эммиграции

не, я понимаю, ты врач, или менеджер хороший. У тебя высоко-оплачиваемая работа ит. д. . да.. а когда языка не знаешь, образования нет. . смысл ехать?

кушают на фуд-стемпах.. . (*там где еду раздают для малоимущих. . это жизнь что ли?

чтоб домой письма писать, что работают в ведущей компании главным мэнеджером и у них доход 1 млн %

Александр

Соц гарантии, судебная система, страхование, действующее законодательство и тд.
В США нет такого варианта развития событий при котором человека сбивает насмерть поп на джипе за 5 лямов и хрен его прижмёшь.

Ольга Каляева-Веселова

почему-то при подобных вопросах всегда вспоминаю эту песню-

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь

Может там веселей и богаче
Ярче краски и лето теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей

Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен
Отчего-то я чаще теряю
Ничего не имея взамен

За какими же новыми благами
Вольным воля спасенному рай
Все бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край

Что задумано сделано пройдено
Бросишь все ни о чем не скорбя
Только где-то кончается Родина
Если Родина есть у тебя

Оглянись на прощанье и вот она
Под ногами чужая земля
То ли птицы летят перелетные
То ли крысы бегут с корабля

Танюшка Бахвалова

туда едут психическибольные

Надежда Салтыкова

даже посудомойка получает в америке приличную зарплату
а если ты умный, то тебе не составит труда получить приличную работу

Сергей Прытов

Я не еду, я врач, смеешься про высоко-олачиваемую работу, 12 тыс на одну ставку

Андрей Воробьев

У моего дяди живет там друг - устроил переезд ему еврей стоматолог , ( кстати тот его шантажировал пока тот не получил гражданство, брал с него мзду ) - здесь он был тренером ...уехав туда устроился только водителем 2 года работал ...теперь на стройке двери ставит в небоскребах ...получил гражданство через 6 лет ...перевез всех родственников сейчас туда ...хорошего мало ...приезжает часто 1 раз в 2 года - очень скучает по Родине - дочь у него осталась в России у нее останавливается и к нам заезжает ...не завидую там им скучно и одиноко в чужой стране ...хорошо говорит хоть с кем то там общаюсь из родственников иначе давно бы повесился ...

Екатерина

Ты о детях забыл, их ждет другая более оучшая жизнь, чем в Рашке, а в Рашке как нихера не было так нихера и не будет

Андрей Рыбин

зато какие приключения, какие места! иной контингент, атмосфера располагает.
правда зачастую получается что-то вроде: "я уехал из сраной рашки! теперь я американец! "

Кр
Кристина

Смотря кто едет. Китайцы и такой зарплате рады! У нас на границе регулярно задерживают китайцев бегущих из поднебесной в Европу.

Вася Пупкин

судебная система, страхование, действующее законодательство и тд.

Максим С

Чтоб Путин задумался.

Ев
Евгений

Счастье в неведенье.

Кристина Литвиненко

Верно Хотя людям из Германии почему то больше в США везет чем из России Сплошные менеджеры А про японцев я вабще молчу

Людмила Туркина

Я тоже этого не понимаю. Дураки они наверное.

Олег Талала

10*8 * 22 * 30 = 52800 руб, а дальше больше.. . вот и ответ на твой вопрос))))))) ) где в россии моют посуду за 50 штук?))))))))))

Ольга Пасечная

в россии становится невыгодно работать и жить изза абструкции зарплат и сегрегация населения на бедных и богатых !!!и повышение цен на все!!! одно жкх седает всю зарплату это 70%!!!за бугром в теплых странах жизнь дешевле!!!

Hello Omny

всегда интересней там где нас нету )

Cветлана

Мексиканцы довольны.

Анна

У них долгосрочный расчет.

Ал
Алексей

Десять баксов в час- это 1760 баксов в месяц. При условии работы 5 дней в неделю, восемь часов в день. Сверхурочные оплачиваются обычно в полуторном размере и работа в выходной день тоже. На 2000-2500 баксов прожить для человека, в своей стране зарабатывающего 300 баксов, думаю, возможно.