Дмитрий Владимиров

Когда Казань получила право на проведение Универсиады?

Владимир Сабуняк

31 мая 2008 года в Брюсселе прошли выборы столицы летней Универсиады-2013. Претендующая на это звание уже второй раз столица Татарстана Казань без проблем смогла обойти всех конкурентов. Такое решение принял исполком Международной федерации студенческого спорта в Брюсселе.

Из 27 членов исполкома ФИСУ за Казань проголосовали подавляющее большинство. Кроме Казани на проведение ХХVII Всемирных летних студенческих игр претендовали южнокорейский Кванджу и испанский Виго.