Св
Светлана

Выбор резины 175\65\14 (на ваз) до 2000

Что из этого стоит купить и почему?
желательно личный опыт.. .
Кама-217 1520 р.
Кама-BREEZE 132 1560 р.
Cordiant Comfort 1590 р.
Cordiant Sport 1620 р.
Кама-Евро 129 1630 р.
Tigar Sigura 1640 р.
CORDIANT / ROAD RUNNER 1650 р.
HANKOOK / Optimo K415 1670 р.
Cordiant Sport 2 1690 р.
DUNLOP / EC201 1840 р.
NOKIAN / NORDMAN SX 1920 р.
DUNLOP / STREETRESPONSE 1940 р.
NANKANG / XR611 1940 р.
PIRELLI / P4 Cinturato
YOKOHAMA / AE01
NOKIAN / HAKKA GREEN

последние 3 чуть вылазят за бюджет.. .

стиль вождения в основном спокойный, но автохамы иногда доводят, приходиться догонять и наказывать.. .

часто летом за городом/на грунтовках - отдых на природе шашлыки и всё такое.. .

Последние 5 лет на каме 217... Резина как резина, но шумная.. . и легко срывается в юз.. . как при старте на подъеме, так и при резком торможении (ABS то нет, у меня таз 2112...)

желательно что то такое же неубиваемое как кама 217, но покомфортнее... .

был опыт эксплуатации якогамы, на асфальте супер, но малейшая грязь и она буксует...

Дмитрий, чем Данлуп так хорош?

Антон Зурин

DUNLOP ..там уже сам смотри, какая модель тебе больше понравится.

Прошлое лето ездил на DUNLOP (модель не помню, надо идти смотреть) . Рассчитана для спокойной езды, 200 км\ч уже не погоняешь - это так пишет производитель. На трассе резина себя ведет отлично, если ехать с разумной скоростью. И всё лето попадал в грязь, ниразу не забуксовал. Так как до неё эксплуатировал Bridgestone, мне она показалась на уровне с DUNLOP одинаковой по ходовым качествам. И для интереса, в магазине поставь рядом Bridgestone и DUNLOP по мягкости они будут одинаковы.

Cordiant (Омский) вообще никогда не покупай, резина г.. . и очень много брака.
Кама, на трассе нормально, но в грязи буксует (когда то тоже была).

Мстислав Лыкович

Amtel Planet, Tigar Sigura, Cordiant RoadRunner. Почему - наиболее экономичные, у двух последних - более короткий тормозной путь на сухом асфальте, плюс последняя не боится грунтовок. Это по результатам теста журнала "За рулём". Я бы из этих кордиант взяла. У меня зимние этого же производителя, очень довольна ими.

Елена Петрова

CORDIANT можно только не омский (говорят г.. )
у меня 99я шины CORDIANT standart на 13ть, на второй сезон нормальная.
про не наши не понятно - кто как, то хорошая то ерунда,
сам задолбался выбирать.

дима чё данлупом?