T@
Tpogreban @mail.ru

Привет всем! Друзья подскажите пожалуйста как настроить ммс на айфоне 5! мой оператор Activ

Искандер Омурзаков

Если у Вас iPhone - забудьте про ММС, это тема для отсталых телефонов, очень-очень старых, когда ИК-ПОРТ - это было круто))) )
Чтобы отправить фото или файл - всё можно сделать по аське намного дешевле. Ммс - это нифига не отправить больше 100kB и ещё и очень дорого. На эти деньги (цену ММС) можно скачать или отправить целый фильм))) )

ну а если у получателя телефон старенький - отправили файл через аську - самому себе, скопировали ссылку на скачивание файла и по СМС отправили эту ссылку, вот и всё

Марина Цыганкова

Rouse, добрый день.

Меня зовут Гурам и я являюсь представителем компании Kcell.

Чтобы настроить MMS на указанной модели телефона зайдите в Меню – Настройки – Основные – Сеть – Сотовая сеть, активировать передачу данных.

Точка доступа ( APN): mms
MMSC : http://mms.kcell.kz/post
MMS – прокси ( MMS – proxy): 195.47.255.7:8080
Max размер: 50000

Сохраните, после этого перезагрузите телефон и протестируйте отправку ММS. Если ситуация сохранится, то напишите, пожалуйста, Ваш контактный номер в нашей группе "Мобильные люди Kcell" http://my.mail.ru/community/sotkakz/, свяжемся с Вами и поможем настроить.

Кстати, стоимость 1 SMS = стоимости 1 MMS, и тарифицируется согласно тарифного плана абонента.