Татьяна Науменко

скажите это я надеюсь не гинекомостия?...фотка внутри

Natashenka Lebedeva

Ну а если гИнЕкомастия,так что ж? Нет никакого повода впадать в отчаяние.Взрослые поймут,вспомнив себя,а мнение детей необразованных не должно для нормального парня играть роль...Бабочки львам не опасны.Универсальная фраза для ответа всем , имеющим вопросы ,улыбаясь и поглаживая себя по груди "Это я так расту!"
Подростковая гинекомастия развивается в период полового созревания. В ряде случаев некоторое увеличение молочных делез может отмечаться в 11-12 лет, но чаще в 14-15 лет. При детальном осмотре признаки гинекомастии выявляют почти у 70% юношей. Хотя у большинства это протекает в виде незначительного набухания ареолы и повышенной чувствительности сосков.В период полового созревания определяется повышенный уровень ФСГ и снижение соотношения тестостерон/эстроген (активизируется так называемый процесс экстрагландулярной ароматизации).В редких случаях размер молочной железы может быть значительным (практически соответсвуя по размерам женской груди). В 20% гинекомастия подросткового периода односторонняя, в 80% - двусторонняя.По завершении подросткового периода и взрослении увеличенные молочные железы подвергаются инволюции (уменьшаются) и больше ничем о себе не напоминают. Лишь при значительных размерах, полной инволюции может не произойти. В этом случае с косметической целью производят подкожную мастэктомию с сохранением соска.

Са
Сангерим

Геникомастия. К эндокринологу, хотя....

Лана Беликова

ха-ха, везет же))

Екатерина

а может ты всё таки сделаешь узи?

Санек Мадягин

Сходи сдай кровь на пролактин, если что, х отправят на МРТ, а там уж по ситуации.