Айшат Хамдеева

Порода щенка для подарка

Младшему брату 16 лет! Спортсмен, не очень общителен с людьми, но очень активен, поэтому решили подарить щенка в качеств

Елена Текоева

А действительно, брату вашему нужен такой подарок? Или это будет для него ненужной обузой, уход за которой свалится на вашу семью?
Животное в качестве подарка, хорошо в том случае, если это заранее обговаривается между дарителем и получателем. В иных случаях судьба таких "подарков" не завидная...

Александр Плаксин

У брата спросить не пробовали?

Максим *******

а вы уверены, что он хочет? собака это не только прогулки с побегушками, это ещё большая ответственность и постоянный уход, правильное воспитание. плюс ко всему 16-летний парень уже сам в состоянии всё узнать про породы и выбрать для себя подходящую. дарить вот так живое существо как снег на голову это вообще не дело

Олеся Сизова

а сам он щенка хочет? животное не лучший подарок в принципе.

Сергей Рожнов

подарите немецкую овчарку

Елена )))

Лучше подарить деньги, а щенка брат сам должен выбрать, я считаю, что при выборе собаки, не только люди выбирают, прежде всего, животное, должно увидит в человеке хозяина. Только тогда будет полная совместимость, а вы просто можете промахнуться.

Ма
Мария

Золотой ретривер)))

Св
Светлана

А брат согласен? Если да, то подарите миттельшнауцера, колли, боксера, эрделя, овчарку, фокса, спаниеля.

Екатерина Приходько

Мы подарили джек-рассел терьера, это очень активная собака. Ну а вообще мелкие породы намного активней больших собак.

Аня

лабрадор)))

Sa
Sanek

А он сам хочет? Если да, то золотистый ретривер-гипер активная собака.

Яша Кононов

Может стоит у брата спросить?
Я склоняюсь к биглю. Очень активная, любящая поиграть, охотничья собачка. Но при этом отлично чувствует себя в городе.
Лабрадор и голден ретривер тоже прикольные. Но при этом достаточно большие и мощные.
Воспитывать надо и тех и других. Только у бигля акцент надо будет делать на то, чтобы он не убегал и не брехал, а у лабрадора, чтобы не лез ко всем подряд (к собакам и людям) .
Ещё как варианты (чтобы вам и брату было из чего выбирать) :
Бостон терьер;
Французский бульдог;
Вельш корги;
Ирландский сеттер;
Миттельшнауцер;
Шелти;
Кеесхонд.

Ещё к активным собакам можно отнести хаски и самоеда. Очень любят побегать и заняться с хозяином спортом. Но хаски весьма сдержаны в своих эмоциях, самоед чуть более общителен. Если нужна собака, которая постоянно будет рядом, то они - не лучшие варианты. Постоянно крутиться под ногами они не станут.

Алеся Юрданова

Питбуль но его надо воспитывать, можно пинчера, амстаффа

Светлана Прохорова

Мне кажется что подойдёт Русский Охотничий Спаниель, мне кажется он не захочет ухаживать за шерстью собаки (расчёсывать её)этой породе это и не надо
Очень активная, требует долгих прогулок, у меня занимается аджилити (спорт собак)
Очень активная собак, не большого размера)