Иван

подскажите костюм какого народа на картинке

предположительно это должен быть костюм народа Азии

Slavik Foros

Польша.

Dovlet Esenov

Очень напоминает польский.
Одеяние и мода в Польше были под влиянием климата, а также других культур, с которыми соприкасались поляки. Немецкое, чешское, русское, литовское, румынское, австрийское и другие влияния могут быть замечены в традиционном платье каждой области. Из-за этих разнообразных влияний у каждой области Польши есть свое собственное местное традиционное платье. Есть примерно 60 уникальных костюмов, приписанных различным областям Польши.

Традиционные польские народные костюмы изменяются от области, но типично имеют яркую окраску и украшены вышивкой.
\Польский народный костюм