=M
=Zmn=- Myxamor

Если на тело (подвешенное на упругой нити) действует сила упругости, то действует ли на него сила натяжения нити?...

За
Забияка

я так понимаю, что в этом примере сила упругости и есть силой натяжения. так что действует, конечно, уравновешивая силу тяжести.

Ко
Костя

На тело действуют: сила тяжести и сила упругости натянутой нити. Нить натягивается в следствии действия на нее веса тела (вес-это сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес)