Роман Романов

Как позиционируют себя гостевые дома в России и зарубежом?

Михаил Убирия

из личного опыта: жила как-то в таком в Германии лет 6 назад. Они дешевле чем отель, несколько комнат на этаже, занимают часть жилого дома, удобства все есть, комфорт и чистота зависят от отношения владельца к своему бизнесу. В Германии как всегда, чисто и опрятно. Это плюсы.
Минусы: мне не понравилось постоянное невольное общение с хозяйкой, которая жила на первом этаже. Хоть и приветливая! но....: ) не расслабиться, скажем так. За завтраком лишнего куска как бы не взять 🙂 В отелях намного свободнее атмосфера, приходи хоть в 3 ночи, и всё такое 🙂

в России не знаю, а в Европе пользуются спросом.