Алла Немировская

Как поставить поршни от ваз 21213 на движку 2103?

Хочу расточить движку от 2103 и поставить поршни от 21213! Вопрос вот в чем, подойдут ли шатуны на коленвал 2103? Да и с головой тож не знаю как будут обстоять дела....

Игорь

вообще не стоит настолько растачивать цилиндры.
шатуны у 21213 свои, на коленвал от 2103 встанут.
блок у 21213 ниже, чем у 2103, что у тебя с компрессией будет — не знаю.

Ольга Рябова

шатуны подойдут они как и 2101 все стандартные по шатунным шейкам и высоте . с головкой думаю будет нормально, степень сжатия получится чуть больше 213-го мотора.
блок той же высоты что и 213

Алексей Иванов

Высота блока одинакова!
Расточить под 82 не получится! У 03 последний 76,8(не надо мне только доказывать что и на 79 расточить можно! )
Гильзовать 82ми гильзами и вставлять 213е. Но что бы избежать замену шатунов-воткни 08е (поршни) !
Коэффицент сжатия выйдет меньше, чем у 213й, т. к ГБЦ оставишь 011.

Риита Радикова

Шатуны с девятки, коленвал тройки, поршня родные на токарном подрезать до грама + -1грм будут облегченые, и колца Запорозца жаростойкие. на 76мм, или блок росточить и гилзонуть целиндры с мотоцыкла, есть болванки без рубашок, и летом проблем нет с температурой и выдержыт 110 градусов.

Юлия Королькова

На 03 движке, коленвал увеличен, шатун укорочен ( увеличен крутящий момент) . У них даже цепь с 01 двиг. отличается. 01 двиг - 114звеньев, 03 двиг - 116 звеньев. На 03 шатуне, палец сажается на горячею ( забивается) , на переднеприводных движках и 213( стоят от 10 поршня) , палец фиксируется стопорным кольцом.

Борис Ежов

А в чем твоя радость? На разборке просто купи 21213 блок