Денис Шапаров

Антивирус блокирует сайт.

Антивирус Dr.Web (лицензия) пару дней назад начал блокировать сайты как Яндекс, Вконтакте и многие другие. Если отключаю антивирус, то Яндекс пишет мне что с моего IP адреса высылался спам и надо отправить смс со своим возрастом. Юзал темы, про то как надо удалить ненужные файлы с папки C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, но не помогает. Пишут что в этом файле прописаны сайты, которые блокирует антивирус, но там их нет. Проверяю эту папку, вирусов не обнаружено. Что делать?

Екатерина

Включон родительский контроль.. . нужно его настройть

Мариночка Филиппова

Может быть включен родительский контроль, который и блокирует. А может быть вирус сидит на компе и рассылает спам.
В общем нужно смотреть на месте, что там не так - может быть лучше переустановить систему и не парится )
Проверь свой IP на рассылку спама - введи в поисковике "Проверка IP" - тебе найдет сервисы по проверке IP

Дамира

То что Яндекс просит прислать СМС это нонсенс- (просто бред) это раз; АнтивирусВаш гавно!! ! -это два; меняйте срочно у вас вирусняк сидит 100%.