Елена Терентьева

Chemistry. моя любимая химия.

закончите уравнения тех реакций, которые протекают необратимо в результате образования осадка: KI+AgNO3; Na2so4+kno3
MgCl2+NAOH .HNO3+NAOH
Я ЧТО ЗНАЮ, ГДЕ ОСАДОК?
НЕТ, ХИМИЯ, Я ТЕБЯ КОНЕЧНО ЛЮБЛЮ, НО ЧТО ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?

Эх, нехорошо так говрить, Екатерина. Каждый чего-то не допонимает. Грех вам на душу.
Вы как будто учились в школе и все понимали.
Взаимная у нас с ней любовь. Взаимная.

Ден Дениска

Для того, чтобы выяснить, какие соединения образуют осадок, необходимо заглянуть в таблицу растворимости солей.
1. KJ + AgNO3 = KNO3 + AgJ (осадок)
2, HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O ( малодиссоциированное вещество)
3. MgCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Mg(OH)2 (осадок)
Видимо, у вас любовь к химии безответная.

закончите уравнения тех реакций, которые протекают необратимо в результате образования осадка: KI+AgNO3= AgI +KNO3 только здесь осадок иодида серебра
I- + Ag+ =AgI
Na2so4+kno3 = не проходит такая реакция
MgCl2+2NAOH = Mg(OH)2 +2NaCL
.HNO3+NAOH = NaNO3 + H2O
H+ +OH-=H2O
Я ЧТО ЗНАЮ, ГДЕ ОСАДОК?
НЕТ, ХИМИЯ, Я ТЕБЯ КОНЕЧНО ЛЮБЛЮ, НО ЧТО ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?