Юлия

Ребята, помогите пожалуйста ответить на эти вопросы по истории (только не скидывайте сайты) ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ребята, помогите пожалуйста ответить наэти вопросы (только не скидывайте) сайты)) ) ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА!! ! БЕЗЫСХОДНОСТЬ.

1. почему между державами-победительницами возникли разногласия, проявившиеся на Парижской конференции 1919 г. ?

2. охарактеризуйте противоречия США и Японии после победы Антанты.

3. назовите причины революций в Германии и Венгрии. Каими были их итоги?

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ВЫ МЕНЯ ВЫРУЧИТЕ))

Миша Гаевских

1.Франция стремилась как к расширению своей колониальной империи, так и к максимальному ослаблению Германии за счет репараций, отторжения от нее территорий по западному берегу Рейна.
Великобритания также намеревалась расширить свою колониальную империю, но при этом она не была заинтересована в чрезмерном ослаблении Германии, которое нарушило бы равновесие сил в Европе в пользу Франции.
Особые условия мира отстаивались президентом США В. Вильсоном. За время войны американский экспорт увеличился в 4 раза, ведущие европейские страны задолжали США за поставки военного времени 12 млрд. долл. Огромный экономический и финансовый потенциал обуславливал особую заинтересованность США в свободном доступе к мировым рынкам, их платежеспособности. Поэтому США не поддерживали стремления европейских держав к расширению своих колониальных империй, не одобряли идей о подрыве мощи Германии репарациями, что подорвало бы ее покупательную способность.
2.Сибирь и Дальний Восток рассматривались как зона ответственности США, Япония же, так же претендовала на эти территории.
3.причины рев-ции в Герм. и Венгрии: Причины:
Падение жизненного уровня, возросший масштаб разочарований
Недовольство людей своим тяжелым положением, обострившемся в связи с поражением в I Мировой войне
Влияние революции в России (т. е. дестабилизирующее влияние I Мировой войны, возросшее недовольство, пример России)
Итоги революций: Начался период Веймарской республики. 1919-23г острая политическая борьба в стране. Октябрь 1923 подавление гамбургского восстания коммунистов (Э. Тельман) . 8 ноября 1923г «пивной путч» в Мюнхене подавлен (А. Гитлер) .
Непрочность политической стабилизации Веймарской республики. Рост влияния национал-социалистической рабочей партии (НС ДАП) .
Австро-Венгрия:
В результате революций в Австрии и Венгрии были свергнуты правительства (12 и 16 ноября 1918г) и провозглашены республики. Двуединая австро-венгерская монархия распалась. В Австрии свержение монархии произошло без вооруженной борьбы, прошли выборы в Учредительное собрание, принята Конституция, закрепившая республиканский строй. Принято социальное законодательство.