Ольга Матлахова

Нужен совет. Не могу найти свое место в жизни.

В прошлом году поступила на юрфак, однако решение было это не мое, а родителей. До сих пор училась хорошо, без троек, без хвостов, в принципе все устраивало, однако меня все время преследовало какое-то чувство неудовлетворенности, как будто не мое это все, эта профессия, специальность, сам университет. Чувствую себе не в своей тарелке, не как дома, иногда какие-то мелочи раздражают и еще с самого начала учебы начала подумывать о том, чтобы перепоступить на следующий год в другой университет, на другую специальность. Дело в том, что у меня проблема всякой отличницы - в школе у меня одинаково хорошо получались все предметы, мне нравилось учить и математику, и литературу, и иностранные языки.. . Поэтому я не могла никогда решить, кем я хочу стать в будущем, т. к. нравилось изучать всё. И вот сейчас, я не могу сказать, что мне неинтересно изучать юридические дисциплины, мне интересно, но не в достаточной степени, и все время чувствуется, будто это не мое. Я не могу представить себя в будущем адвокатом или прокурором, я вообще не могу себя представить никем. Однажды я побывала в одном университете в моем городе, где я действительно почувствовала себя в своей тарелке, с того самого момента мне захотелось поступать туда, однако родители даже слышать о перепоступлении не хотят, мне нужна чья-то поддержка, помогите пожалуйста, как разобраться в себе?

Такизка Эир

Однозначно пробуй поступить! Родители со временем остынут.
Это чувство не пройдет, если ты с самого начала ощущать что не твое,
то ты никогда не привыкнешь. Родители всегда пытаются дать нам,
того чего у них не было, хотят как лучше! Но они не понимают, что мы не они!
Придется проявить мужество, и лучше подать документы, поступить,
а потом поставить перед фактом, если они сильно упрямые!

Амирхон Мансуров

Вы уже взрослая, постарайтесь объяснить родителям все как есть. Профессия обязательно должна нравится иначе это будет годы прошедшие в пустоту.

Dan1 Ar

Это ваша жизнь, а не родителей, так что постарайтесь извлечь из нее то что интересно вам. А по поводу профессии, не торопитесь. Считаю что выбирать профессию в 18-19 лет слижком рано, ибо мы в этом возрасте еще не созрели, не познали себя. Пик созревания наступает к 30-35 годам, тогда многие знают чего хотят. Плохо то что общество нас практически заставляет делать выбор раньше времени.