Славик

Оперативку лучше брать 2 планки по 4 гига или 1 на 8?

Ри
Ритуська

2 планки по 4 гига

Маргарита Зяблова

2х4гб, причём одной упаковкой для работы двухканального режима

Костя Хохлов

2 по 4
Двухканальный режим (англ. Dual-channel architecture) — режим работы оперативной памяти (RAM) и её взаимодействия с материнской платой, процессором и другими компонентами компьютера, при котором может быть увеличена скорость передачи данных между ними за счёт использования двух каналов для доступа к объединённому банку памяти (это можно проиллюстрировать на примере ёмкостей, через горлышко одной из которых жидкость может выливаться дольше, чем из двух других с такими же общим суммарным объёмом и горлышками, но с большей пропускной способностью — двумя горлышками) . Таким образом, система при использовании, например, двух модулей памяти в двухканальном режиме может работать быстрее, чем при использовании одного модуля, равного их суммарному объёму.

Эля Лиса

двух канал 2х4

Алёна О

2х8 еще лучше будет, а так с видом на будущее конечно 8, а DUAL 2х4 много прироста не даст, в крайнем случае глазу это не заметно будет

Мринок

кто заметит прирост двухканального от режима 2х4 в отличии 1х8? Ну вот кто заметит?

Сергей Крутяков

Когда то я взял две по 512, вместо одной 1гб, тоже наслушался лабуды про двухканал, а потом когда надо было расширять память, пожалел. Бери 1 на 8, пройдет года 2 и придется брать еще одну на 8. Это реальность прогресса.

Александр

2 по 4 лучше, а ещё лучше 4 по 2.

Мария Мерс

бери одну на 8..а чем лучше 2 по 4?? просто места больше займут

На
Настя

2x4 скорости больше на 10-30% кажись

Михаил

2х4 или 4х2 что бы в режиме Dual Channel работали

Ангелина Шведчикова

если расширять планируется и мать поддерживает, то лучше 1-8гб, если не планируется, то 2х4гб будут лучше, тк при меньшем объеме меньше тайминги и работа в 2 канала.

G*
Gal'ka ***

если мать поддерживает 4 канальную, то 4 по 2. если только 2, то 2 по 4.

Екатерина Сахненко

2 на 4гб 8 полная подходит для DDR4 выйдит в следущем году.