Юл
Юлия

Как наывается? И как делать?

Как наывается? И как делать? а то так

Игорь Тарасов

Кронштейн барный, он обычно устанавливаться параллельно передней кромке.

P.S. Просто иллюстрация как должно быть, размеры в расчет не брать.

Наталья *****

Я бы назвал это "ограничитель открывания горизонтальной створки". Продается в магазинах типа "Сделай сам" (ОБИ, Леруа-Мерлен) . Но проще сделать по-простому, как раньше - прикрепить с помощью скоб и шурупов цепочку нужной длины (есть такие "дверные"цепочки) . Лучше две - с двух сторон.

Глеб Кобзев

Арман, немного не то. Если направляющую поставить параллельно кромке, то не закроется, слишком рычаг большой получается. Тут направляющую надо действительно делать под углом, только немного перенести верхнюю точку направляющей по следующим параметрам:
высота должна соответствовать расстоянию от нижней кромки фасада до осевого петли, а удаление (от кромки боковины) - толщина фасада + длинна рычага + высота петли (от подпятника до осевого)

Ел
Елена

Кроме ограничения он выполняет важную роль демпфера с регулировкой скорости открывания. См маленький винтик на обратной стороне хомута.

Андрей Кукарин

Не вижу в баре текилы !