Анна Коршунова

Как решить: При каких значениях С уравнение 2x^2-5x+c=0 не имеет действительных корней? Пробывал решать, но непонял как

Игорь Титов

А чего тут пробОвать?
25-8*с <0
с > 25/8
с > 3 1/8 (три целых и одна восьмая)
Всего и делов! А тебе русским языком следовало бы подзаняться. Может, хоть отрицательную частицу "не" с глаголами начнешь раздельно писать.. . А в математике тебе УЖЕ делать нечего абсолютно...