Галина

Назовите имя советского прыгуна в высоту

Назовите имя советского прыгуна в высоту, признанного "лучшим легкоатлетом мира" 1961, 1962, 1963 г. г. и каким способом он прыгал?

Ел
Елка

Валерий Брумель признавался лучшим легкоатлетом мира (1961-1963гг) .
перекидной - способ перехода через планку — лежа животом к ней.
Брумеля отличала практически идеальная техника прыжка, он одним из первых прыгунов для увода бедра толчковой ноги от планки стал приземляться на бок и спину, что потребовало увеличения слоя песка или опилок в яме для приземления, а затем использование резиновой и поролоновой губки.

Марина Заборовская

Такой способ прыжка, которым пользовался и Брумель, и другие атлеты, называется «перекидной способ» . Он пришел на смену «перешагиванию» , «волне» , «перекату» , когда-то царствовавшим в спорте.
А потом стали прыгать способом фосбери-флоп.

Маньяк Фишер

Сергей Бубка до сих пор его рекорд стоит 6.14