Вася Пупкин

почему про galaxy s2 говорят старье а про айфон 4s не говорят? айфон раньше выпустили же

Оксана Меркулова

Просто новее чем 4S только Айфон 5.
А айфон 5 будет новой моделью пока не выпустят следующий Айфон. И даже если это произойдет через несколько лет, он будет самым последним свежим айфоном. Айфон 4S - предпоследняя модель, поэтому тоже еще свежая.
Вот если бы Аппля в год выпускала штук по пять - шесть, то это давно считалось бы старьем.

После СГС-2 вышло немало моделей (СГС-2плюс, Гранд, два флагмана СГС-3 и 4) поэтому он номинально считается устаревшим, но он у тебя был вроде и ты сам видишь, что по железу его устаревшим можно назвать с трудом.

Екатерина Болотова

Насколько я знаю, Android-устройства устаревают быстрее, т. к. :

1) ОС более "прожорливая" на ресурсы, менее оптимизированная (в силу куда большего числа устройств) .
2) Меньшая поддержка производителя в плане обновлений. Сам не считаю обновления очень важными, но факт есть факт - древний iPhone 3Gs получил iOS 6.

Про iPhone 4S тоже иногда читаю, что он уже устарел и не может конкурировать с Samsung Galaxy S3, на это способен только iPhone 5.

Ольга Шепеленко

Потому, что у самса много чего после этого вышло в хронологическом порядке возрастания.
А у огрызка то, что вышло?

Алексей Пономарев

Потому что Самсунг постоянно слизывают всё у Эппл, пытаясь сделать что то такое же стабильное и продвинутое, однако получаются пластиковые глючные куски говна, и купив Айфон, ты как минимум можешь ходить с ним 1,5-2 года, т. к. он по сей день остаётся актуальным.