Сержик Викторов

Какие ваши любимые цветы?

Шахноза Мамадалиева

Я люблю нежность роз, красота.. тоскливые глаза, мудрый наклон головы..

Я люблю эти розы,
Знак мужской доброты,
И росинки, как слёзы,
Часто даришь их ты.

В них огромное сердце
Продолжает стучать,
И душа в нежность дверцу
Приоткрыла опять.

В них пылает пожаром
Все, что лучшее есть,
Видно, вовсе не даром
Им оказана честь.

Пусть горят розы эти,
Как костер на снегу,
Тихой радостью светят,
Их душой сберегу...

Розы считаются королями цветов, и с этим согласится каждый, кто хотя бы раз в жизни ощущал их аромат. Вообще, розы – это очень романтические цветы, недаром написано столько стихов, в которых присутствуют розы, да и существует немало стихов о самих розах.
Если вы романтик, и хотите, чтобы ваша девушка чувствовала, что вы ее любите, подарите ей розы.

Цветок – надежда и отрада,
И воплощение всего,
О роза! Королева сада!
Твое бесспорно волшебство!
Свой идеал везде ищу я,
И в исполнение мечты,
Слегка смущаясь и волнуясь.
Дарю я женщинам цветы.
Одной – сияние мимозы,
Другой – изящность орхидей,
Но Королеве – только розы!
Владычице души моей.
Пусть никогда не тронут слезы
Её прекрасного чела,
Хочу, чтоб вечно, словно роза,
Она волшебною была.

.

Оксана Бочарова

ПИОНЫ БЕЛЫЕ...

Людмила Селезнева

пионы и нарциссы - для меня самые нежнейшие цветы, но первое место - ирисы, для меня это красивейший цветок с ноткой гордости, независимости, благородства и власти, не зря он считался королевским цветком и указывался на на гербах и мантиях, он это заслужил)))))))

Алексей Рогожин

мне все нравятся, засеяла бы весь участок, но никак территорию с мужем не разделим - мне хочется цветов побольше, а ему винограда и персиков

Юля Климова

Многие, почти все. И чертополох красиво цветёт, и цветок мокрицы (если в лупу посмотреть) очень миленький. Просто мне больше нравятся цветы в саду, чем в букете. Конечно, букет - это красиво, но это что-то вроде подарка, знака внимания. А цветы лучше смотреть в их естественном окружении. Там они все хороши. Каждый в своё время.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Очень люблю сирень и хризантемы.

Stas'm Был Здесь

Лилии, пионы, однолетние георгины, гладиолусы.

Наталья Шостко

цветок кактуса, который у меня цветет. будто благодарит за то, что мы его поливаем))

Андрей

Самые простые, полевые.
Когда вижу розы и гвоздики, сразу вижу чурок, ими торгующих.

Арина

Белые розы

Ксения Абрамова

Очень люблю нарциссы и тюльпаны.

Анна Павлова

мне ближе мнение юлии .
люблю многое в природе .
восхищает и горицвет кукушкин и заразиха красноватая и мн. др .

Flower

Всё белое. Особенно лилии, ландыши, подснежники. А сирень люблю сиреневую.

Ал
Александра

А я все цветы люблю. У меня нет деления на любимые и не очень. Можно самый прекрасный цветок замучить до состояния всеобщей жалости, а можно и из скромной незабудки или виолы создать восхитительную полянку.

Mod-108 Mod-108

Да пофиг, лишь бы сильно не пахли

Мальвина

Обожаю ландыши. А ещё рудбекии, особенно "золотые шары".
Но вообще легче назвать те, которые не люблю : гладиолусы, лилии, тюльпаны, бальзамины, сальвии, календулы, мальвы и все луковичные.

Ок
Оксана

Пионы и георгины. И лилии))

Татьяна Самошина

у меня день рождения в июне и поэтому мои любимые цветы ландыши и пионы

Ден Кочуев

Мне очень нравятся лилии и ландыши. (но их нельзя в спальне ставить, можно не проснуться) И васильки люблю

Елена Коптелова

Пионы, Флоксы, Георгины, Розы.