Алексей Петров

Как найти координаты конца вектора, если известны координаты начальной точки и длина этого вектора?

Есть центр окружности: точка O (3.5;4.5) длина = 3. Как вычислить координаты конца вектора OA, где A - точка, лежащая на радиусе. Нужно уравнение, ясное дело, что радиус может быть в любом направлении.

Гюляр Гейдарли

Получается уравнение окружности с центром 3,5;4.5 и радиусом 3.
Уравнение окружности с центром А, В и радиусом Р:
(Х-А) ^2 + (У-В) ^2 = Р^2, или в данном случае
(х-3.5)^2 + (у-4,5)^2 = 9

Наталия Семенова

нахер оно тебе надо? бошку херней забиваешь

иди гулять или с женой время проведи. ботан

Елена Ведерникова

прибавить длину к координатам