Владимир Михеев

цепь состоит из 3 последовательно соединенных проводников сопротивление которых 2, 4, 6 Ом найти сумму на 1,2 и 3 резис

торе, очень срочно нужно..

Елена Гальцева

Катя! Пиши текст задачи полностью: 1)Полное сопротивление цепи: R=R1+R2+R3=2+4+6=10 (Oм); 2)В задаче должен быть задан или ток J,или падение напряжения на всей цепи U,или на одном из сопротивлений: Un;3)Ток цепи: J=U/R;или: J=Un/Rn;U1=JR1;U2=JR2;U3=JR3;U=U1+U2+U3;