Иван Дяченко

Я абитуриент ТГАКИ! Помогите!

Спасибо за внимание.. . Мне нужно сдавать вступительные экзамены по предметам:
история
литература
математика
обществознание
русский язык
информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

так вот, есть ли готовые ответы на всё это, может у студентов уже поступивших? Ну оооооочень нужно!! ! За вознаграждение;)

Елена К

Лиля! Ты что фантастики начиталась (сказок о волшебниках в частности) ? Ну прямо по щучьему велению по моему хотению....дайте мне шпаргалок по 6-ти предметам! Ага щас, разбежались!
Я так понимаю про предметы ты узнала на официальном сайте http://www.tsiac.ru/content/programmavstupisp
Но там же можно скачать и программу экзаменов по данным предметам. Скачай!! !
А потом?
Садись и сама пиши себе конспект, как писали его в свое время мы - кто родился в СССР (в том числе твои родители) . Правда тогда мы обычно сдавали 4 экзамена, редко кому надо было сдавать 6 - это только очень крутые вузы были.
Мы брали школьные учебники (бумажные разумеется) и специальные пособия для поступающих в вуз и сидели писали себе конспекты. Потом их читали, писали шпаргалки и сдавали вступительные. Написание полного конспекта как раз и есть твоя работа по подготовке к вступительному экзамену. Но если мы раньше писали конспект вручную, то сейчас у тебя интернет. Можешь скачать любой учебник или любой вопрос! Например по той же Истории России, которую тебе предстоит сдавать!
Не ленись!
И еще: уже проверено, что у каждого вуза была (и есть) своя программа вступительных экзаменов, свои предпочтения. Поэтому не надейся, что чужой конспект по чужой программе тебе обеспечит гарантированные знания.
Не надейся, что найдешь один универсальный учебник по предмету - таких не существует! В этом учебнике есть такие вопросы, а вот таких вопросов нет. А в том учебнике вон те вопросы и т. п. Так что пару-тройку учебников придется почитать по каждому предмету!
Как искать? Вбиваешь "История России учебник скачать бесплатно" ну или вместо "учебник" вбиваешь "шпаргалки" или "конспект лекций". Но сначала конечно качай книги. Например учебники для системы среднего профессионального образования - там они за один год всю Историю России проходят и поэтому учебник у них один и там есть все что надо. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталия Денисенко

А почему так много-то? Там же на любую специальность не больше 3-х предметов?