Колян

найти область определения выражения под корнем 3-х

Анюта Березина

Очевидно, нужно найти область определения функции корень квадратный из (3-х) , т. е. найти все значения х, при которых существует функция. Выражение, находящееся под корнем, по определению арифметического квадратного корня, должно быть неотрицательным. Составим и решим неравенство. 3-х > или = 0, х< или равно 3.
Таким образом, областью определения этой функции служит множество чисел, не больших 3.

Oльга Aршаева

уравнение заданно не верно.
найдите корни уравнения. в данном случаи один корень. в зависимости больше меньше или равно постойте на прямой.