Яна Гасанова

Поставил SSD, быстро грузит, тихо работает, мало потребляет, не греет. Минусы есть ?

Да на 60 Гб . Ну сдохнет и хрен с ним, а инфа то вся в резерве всегда иммеется на других HDD

О времени . Кто проверял то? Не так давно они и появились .

Объем для большого количества программ, а обычному пользователю со стандартным набором программ и паре игр 60 Гб достаточно . За 2 т можно купить .

Boris Boyko

Есть. Бывает наёбываются они

Андрей Александров

про ресурсы чушь современные ssd могут проработать по 5-7 лет в режиме 24/7 этого более чем достаточно для диска. А минусы это пока еще малые объемы и астрономические цены.

Alexandr Glazyrin

Бысто портятся и дорогие

Альбина Айсина

минусов практически нет, только цена/объём. Раньше был короткий срок службы, но сейчас это исправлено

Антон Мазухин

есть - недолговечность

Михаил Шпиев

Сам не проверял. Но представители IBM клятвено клянутся что надёжность их дисков их ниже обычных дисков стала.

Матрос Април

Первый минус уже наверное заметили - МАЛЫЙ ОБЪЁМ, второй минус - ОГРОМНАЯ ЦЕНА, третий минус - не ясно как они будут со временем изменяться в плане надёжности. Четвёртый минус - изменение цены на уже купленный девайс, через год он будет стоить как минимум в 2 раза дороже и когда Ваши друзья будут покупать жесткие в 2 раза объёмнее вашего за деньги меньшие - Вам будет обидно 🙂

Василий Иванов

У SSD есть недостатки, как бы печально это не было. Ячейки у него постепенно умирают (ограниченное число циклов перезаписи) . Далее - в случае какого-то нештатного случая (скачок напряжения и т. п. ) при отказе устройства трудно будет восстанавливать данные (если вообще возможно) . К тому же следует правильно настраивать систему (отключение дефрагментации, индексирования и т. п.) , иначе некоторыми функциями винды можно даже навредить накопителю. А вообще - спор недостатков и преимуществ ССД перед ХДД может продолжаться сколь угодно долго)
Да, и главное - цена за Гб объема)))

Вадим Сопин

Смотря на сколько гигов у тебя ССД? От этого зависит, насколько быстро будет работать при заполнении инфой, плюс есть вероятность сильного нагрева.

Елена Добрынина

есть - через пол года за новый мойдеш - у них ресурс очень маленький
также елси сгорает - восстановить информацию невозможно уже
да и соотношение цена/объем просто неадекватные на них еще

Аделина Нагимова

срок полезного использования.

Марина Тулина

Дорогие и ненадёжные

Денис Максимов

есть - главный минус цена
второстепенный минус перезапись

Альберт Туляков

однин, никто не знает на сколько его хватит.. . ну и емкость.. . чем больше тем дороже

Санёк Неугамонный

Время и есть МИНУС

Лена Зеленина

Я бы давно купил SSD диск ...но.... почитал отзывы и.... купил обычный, но быстрый от WD....