Илмидин Маматов

Почему композиторы наших дней попрежнему обращаются к вечным темам к творчеству композиторов прошлого?

Сергей Сударев

Почти все люди искусства, периодически обращаются к вечным темам"
А некоторые так и остаются приверженцами классики.
Например Шилов, как писал портреты, так и пишет их, и Здорово пишет! Блестящая техника, тема Классический портрет, Но техника невиданная, ни один художник старой классики не трудился Столько над техникой. .
Музыка! Современные композиторы, Они же отлично понимают, что лучше Моцарта, Бетховена, Баха, Чайковского .Шуберта -уже ничего Не создать... .
Увы! Золотой Век "Классической музыки 18 19 и 20 веков Закончился ((
Даже Эстрадной музыки -Тоже! Ничего лучшего Что создано Музыкантами Эстрады 20 века Не сделаешь.. .
Закончился Золотой век Кино -Красивых харизматичных Актёров, Лица Обыкновенные, прямо с улицы!
Остаётся Только Делать аранжировки, Ремиксы ИТД... и ТП
Техника Скоро вытеснит Всё ,как вытеснила Рабочих из Заводов, теперь работают Роботы .Артистов буду заменять Аватары.. .
А мне наплевать на эту технику -Я Люблю старую Музыку, старые Темы, смотрю стары киноленты, слушаю Эстраду Золотого века Битлов Элвиса, Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского, Молодой Аллы Пугачёвой Юрия Антонова, Отца и МЕтра Советской Эстрады Юрия Антонова... и Эдуарда Хиля...

Димас

Потому что композиторы прошлого обращались в своем творчестве к вечным темам, а нынешние живут одним днем - как и весь мир сегодня.