Зоя Волкова

Как влияла политика на журналистику в СССР?

Оля Суслова

До прихода Горбачева, положительно.

Кристина Антоникова

а как вы думаете, если учесть, что свободы слова в союзе толком не было

Петр Косачев

сильно влияла. в лице райкома, горкома, обкома и др комов

Т*
Тонька ***

Журналистика была составляющей официальной идеологии страны. Естественно, влияла напрямую. Как и сейчас...

Гу
Гузель

Влияла так что журналистики почти не было, а были партийные сказочники.

Аня

Журналисты были профессионалами своего дела. До сих пор актуальны их книги и публикации. Они стали легендами: В. Овчинников, А. Овсянников, В. Зорин, А. Каверзнев...