Ол
Ольга

Помогите пожайлуста составить вопросы по главе юность!

5 тонких
5 толтых

Ре
Регина

1. Почему повесть «Княжна Мэри» занимает центральное место в романе «Герой нашего времени» ?
(потому что сам аффтар типа так говорил)

2. В чем причина неприязни Печорина к Грушницкому?
(он видел в нём более продвинутую версию себя, и она ему не нравилась)

3. У Печорина и доктора Вернера было много общего. Но в чём было их главное различие?
(у доктора было своё дело, а Печорин постоянно страдал от скуки)

4. В каком жанре написана «Княжна Мэри» ?
(жанр дневника)

5. Какая главная мотивация всех действий Печорина, описанных в главе?
(скука и желание развлечься)
Вадим, взял бы и набрал в гугле я там это нашла)))