Серега Пирогов

Ужасные колики во время менструации!

Начались месячные, были ужасные ноющие, очень сильные, во второй половине дня начались ужасные колики, не могла на попе сидеть, вот до какой степени, аж дышать тяжело было. Сейчас температура тридцать сем с половиной. Что это может значить?

Николай Ратушняк

Вызови доктора на дом. Малоли, что может быть

Мария Великанова

Если это только в первый день - это нормально, но если более одного или на протяжение всего периода - срочно обратитесь к врачу. Это не нормально и может говорить о определенных нарушениях в функции яичников. Главное, обратиться своевременно.
Поэтому не ждите, сходите и всё вылечат) ) Желаю удачи и выздоровления=)

Владимир Наумов

Причин у такого состояния может быть много. Подобные жалобы довольно распространены у женщин разных возрастов. Если нет никаких общих нарушений (вроде отравления, травм, болезни, влияющей на все тело и общее самочувствие, и т. д. ) и если это не впервые, то назначается стандартное обследование у гинеколога. Осмотр в зеркалах, бимануальное обследование («прощупывание») , общий мазок, мазок на цитологию, УЗИ органов малого таза. Дальше смотрят по результатам и, при необходимости, назначают другие исследования (анализы крови, бак. посевы и т. д.) .

Частые причины со стороны гинекологии: воспаление, нарушения в гормональном фоне или наличие новообразований. Все это успешно лечится.