Наталья Трофимова

Правомерно ли создание страницы в Социальных сетях под чужим именем и с чужим фото и использование её в корыстных целях?

Uliana Rusu

конечно нет, за это тюрьма до 9 лет строгача

Айсулуу Атаканова

это называется псевдоним

Андрей

Если создание и использование страницы, под чужим именем, не нарушает охраняемые законом интересы - то это правомерно.

Оксана Исаева

Если это приведет к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами, то ответственность предусмотрена ст. ст. 272-274 УК РФ.
Кроме того, таким образом Вы нарушаете положения Ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, ст. 24 Конституции РФ, ст. 152.1 ГК РФ Охрана изображения гражданина