Тоня Казакова

Есть ли здесь "лишняя" картина? Какая! ? Фрагменты в пояснениях.

Вера Котенко

Лишняя 4 - Богиня Артемида / Диана. Три остальные - Венеры.

1 Rossetti, Dante Gabriel (1828-1882, Россетти, Данте Габриэль) . "Венера Вертикордия" (Обращающая сердца) 1864-68 гг. Борнмут (Англия) , Картинная галерея Расселл-Кот.

2 Мадлен фон Форстер (Madeline von Foerster). "Сартье Баартман" (Saartjie Baartman), которая была известна как "Черная Венера".

3 Кустодиев Борис Михайлович (1878—1927) "Русская Венера". 1925–1926

4 Симон Вуэ (фр. Simon Vouet; 1590-1649). «Отдых Дианы» , 1637. Вот она как раз и лишняя!