Анна Берне

Мне кажется, что музыка, даже иногда из дешевых сериалов, слушается гораздо более приятно чем общепринятая классика.

Почему так? Что нужно сделать, чтобы полюбить классическую музыку.

Eugene Lemekhov

Ну и такое бывает, восприятие такое) Я люблю и из сериалов и классику и рок и техно и эмбиент и джаз, в своё время, в своё настроение. Для классики мне лично нужно особенное состояние души, такое возвышенное что-ли, и её нельзя, невозможно слушать если плохое настроение - бесит просто, не идёт, а если попрёт, то после классики любая музыка кажется грубой и даже пошлой - это у меня только, но как пример. А.. продолжу тогдась, чтоб полюбить ну может слушать что-то, знакомиться, обязательно найдётся своё, классика многогранна, первое впечатление что слишком мало инструментов, однообразно. Классику что-ли нужно читать как книгу, кайф немного от расшифровывания иногда. Послушайте 1 симфонию Брукнера, 15 Шостаковича, Танец смерти Сент-Сенса, а если 9 симфонию Малера. . я, взрослый дядька, рыдал когда первый раз слушал её, столько боли, оттенков чувств..