Андрей Монахов

Скоко оперативки нужно для виндовс 7,виста? 2 хватает? 2 хватает?

А что ваще лучше виста или 7

ну и XP

Унтан Султан

512 мб вроде
2 хватит, точно.

лучше всего 7. Лучше XP и темболее виста)
Можно ещё 8. 8 желательно, если монитор сенсорный.

Екатерина Семирова

2х2Гб или одну планку на 4Гб

Максим Драпов

минимальные требования к "железу" для Windows 7:
* Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
* Оперативная память: 1 GB для 32-bit редакции или 2 GB для 64-bit
* Свободное место на жестком диске: 16 GB для 32-bit или 20 GB для 64-bit редакции
* Видеокарта: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)
* Привод DVD / USB Flash

однако следует помнить, что для более-менее комфортной работы ресурсов требуется значительно больше. Если же Ваш компьютер впритык удовлетворяет этим условиям или даже ниже, советую отказаться от установки "семёрки" по крайней мере до следующего апгрейда.

Windows 8 подходит для компьютеров, поддерживающих работу на Windows 7.
• Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.
• ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.
• Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.
• Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.
• Для использования сенсорных возможностей требуется планшет или монитор с поддержкой мультисенсорной технологии.
• Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.
• Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768 пикселей.
• Доступ к Интернету (может взиматься плата поставщиком услуг Интернета).

Aisha Ahmed

.Microsoft.Windows.7.Ultimate http://rsload.net/r/15553/post/4811/
Системные требования:

- 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше;
- 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти;
- 16 ГБ (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
- графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

Lemand

2 хватит, но если браузеры типа хром и открыть много вкладок, то мало

Колян Голубков

512 Мб нужно по требованиям, а рекомендовано 1 Гб

Savanai Larsi

хватает, но к примеру для работы в шотошопе и т. д. неплохо бы иметь больше.

Виталий Пученков

висту не ставь 7 самый раз в наше время

Максим Берёзкин

для х86 за глаза хватит, она больше и не может ИСПОЛЬЗОВАТЬ 🙂