Рустам Курбанов

Ребят! Помогите извлечь корень! Кто в этом разбирается? 1 пример

Знаю.. что надо раскладывать по формуле. Разность квадратов.. если не ошибаюсь. Но мне нужно правильно решить. Помогите это сделать, пожалуйста!

Олеся Серегина

возведение во 2 степень и извлечение корня - взаимно обратные действия, значит
{кор. кв. (5) - 1} -кор. кв. (5)=кор. кв. (5) - 1 -кор. кв. (5)= -1
и все решение

Вера Дунаева

здесь квадрат разности
корень из 5 -1 - корень из 5= -1
может быть, так?

Александра Шаповалова

Ответ
V[(V5 - 1)^2] - V5 = =>

__ V[(V5 - 1)^2] = V5 - 1

=> = V5 - 1 - V5 = -1