И.
Иляна!!! ............

Расточительность литературных героев

ребята, помогите! нужен пример расточительности из художественного произведения. то есть герой, которому это качество присуще, и последствия его поведения, поступка. желательно из нашей классики. спасибо!

Аня Алексеева

Владимир Андреевич Дубровский, герой романа А. С. Пушкина" Дубровский" -
Главный герой романа, сын Андрея Гавриловича . "Будучи расточителен и честолюбив",этот герой "позволял себе роскошные прихоти ...и входил в долги, не заботясь о будущем
Герой- честолюбивый, романтичный, хладнокровный разбойник. Где высокое чувство чести, там обычно высокая потребность справедливости. Одно не исключает другого. Даже лесная хижина Дубровского была роскошно убрана. Помнишь?