АТ
Александр Терновский

никогда не суди книгу по ее обложке

there is a saying "Never judge a book by its cover". Write as many reasons as you can against this saying. Tip: what information about a book can you find on the book cover nowadays.

Ну, сам вопрос переводится так:
Есть выражение "Никогда не суди о книге по обложке". Напишите причины, заставляющие Вас не согласиться с этим высказыванием. Подсказка: какую информацию о книге Вы можете получить, основываясь лишь на её обложке в наши дни.

помогите придумать причины

БК
Болуш Кадыров

Сейчас издатели заигрывают с читателем, как продавщица в булочной с прыщавым юнцом.
За счет красивых глянцевых обложек с уникальным дизайном, себестоимость книги возрастает. Берешь ее, крутишь в руках - она манит своим одеколоном, который носит название "Новая и неиспользованная".
Это один из элементов продажи, который подчеркивает элитарность данного произведения.
Обложка оставляет прекрасные тактильные ощущения, но под ней кроется огромная досада и читательский обман. Крупные буквы для пятиклассников и аналогичное содержание.
Но есть одно но.. Иногда, когда издание коллекционное, либо подарочное, то на его "одежду" и "тело" очень приятно смотреть, потому что такие книги в основном об искусстве. У меня была в руках книга о Дали, которую издали в нескольких экземплярах. Безумно красивая книга. Каждую мелочь хочется по несколько раз пересматривать. Ну, а о цене я не говорю. 100 моих зарплат) )
А есть книги-"скромняшки", но оформлены они отлично и содержание великолепное. А главное имя автора не "кричит", а "говорит". Сейчас с удовольствием держу в руках книгу Рубиной "Белая голубка Кордовы". Я даже из сумки ее достаю с каким-то почтением и удовольствием.

Похожие вопросы
Кто на фото обложки книги?
Почему многие люди судят книгу по обложке?
Мне нужно знать с какой книги (сборника) этот тест. желательно ссылку на книгу либо ее обложку.
почему ненадо судить книгу по обложке
Как сделать обложку для "книги"?
Ищу книгу по обложке
рассмотри обложки книг. Знакомы ли тебе эти сказки? Что в них общего?
Какая обложка была бы у твоей книги?
Вспомнить книгу по обложке
Как нарисовать обложку к книге Рисунок (обложка к книге)