Александр Терновский

никогда не суди книгу по ее обложке

there is a saying "Never judge a book by its cover". Write as many reasons as you can against this saying. Tip: what information about a book can you find on the book cover nowadays.

Ну, сам вопрос переводится так:
Есть выражение "Никогда не суди о книге по обложке". Напишите причины, заставляющие Вас не согласиться с этим высказыванием. Подсказка: какую информацию о книге Вы можете получить, основываясь лишь на её обложке в наши дни.

помогите придумать причины

Болуш Кадыров

Сейчас издатели заигрывают с читателем, как продавщица в булочной с прыщавым юнцом.
За счет красивых глянцевых обложек с уникальным дизайном, себестоимость книги возрастает. Берешь ее, крутишь в руках - она манит своим одеколоном, который носит название "Новая и неиспользованная".
Это один из элементов продажи, который подчеркивает элитарность данного произведения.
Обложка оставляет прекрасные тактильные ощущения, но под ней кроется огромная досада и читательский обман. Крупные буквы для пятиклассников и аналогичное содержание.
Но есть одно но.. Иногда, когда издание коллекционное, либо подарочное, то на его "одежду" и "тело" очень приятно смотреть, потому что такие книги в основном об искусстве. У меня была в руках книга о Дали, которую издали в нескольких экземплярах. Безумно красивая книга. Каждую мелочь хочется по несколько раз пересматривать. Ну, а о цене я не говорю. 100 моих зарплат) )
А есть книги-"скромняшки", но оформлены они отлично и содержание великолепное. А главное имя автора не "кричит", а "говорит". Сейчас с удовольствием держу в руках книгу Рубиной "Белая голубка Кордовы". Я даже из сумки ее достаю с каким-то почтением и удовольствием.