Л1
Любитель 1

почему на дневных таймфреймах форекс отсутствует июль апрель и ноябрь

числа тоже с неравными интервалами -каков алгоритм ?

Владимир

Такие сбои зависят от того, с какого сервера Вы скачиваете данные и в какое время скачиваете.
Попробуйте скачать в другое время. Если не помогает, то с другого IP.
Если и это не помогло, то просто на время зарегистрируйтесь у другого брокера, скачивайте его МетаТрейдер и качайте данные с его сервера. Отличие котировок разных ДЦ обычно в 4-м знаке после запятой. (Плюс к этому, некоторые брокеры в архивах своих котировок чистят "иглы", которые считают нерыночными.)

Имя

Тоже хотел бы знать. Найобка какая-то.