Денис Зайцев

Помогите с теорией вероятности?

Сколько нужно произвести измерений, чтобы с вероятностью, равной 0,9973, утверждать, что погрешность средней арифметической результатов этих измерений не превысит 0.01, если измерение характеризуется средним квадратическим отклонением = 0,03

я всю голову сломал, вроде не тупой, но не могу подобрать из нескольких десятков формул в учебнике нужную.. . я имею в виду формулы Чебышева, ведь одна из них здесь нужна?

Андрей Дзюба

Пляши от доверительного интервала