Prinzkosmos1 Astra

Здравствуйте! Можете скинуть ссылки на скачивание книг по каслинскому литью? заранее спасибо)

Екатерина Комарова

«Каслинский феникс»
Уважаемые читатели!
Вы держите в руках книгу о замечательном и самобытном творчестве каслинских мастеров. Каслинский завод - один из старейших на Урале. Он внес значительный вклад в развитие уральской металлургии, в становление "опорного края" державы, а художественное литье принесло ему всемирную известность. Произведения уральцев блистали на выставках в Вене и Филадельфии, Копенгагене и Стокгольме. Пиком славы каслинских мастеров стало их триумфальное участие во Всемирной выставке в Париже в 1900 году.
Красота уральской природы, богатство недр, широта уральского характера отражены в каслинских шедеврах, ставших культурным достоянием России. В талантливых руках уральских мастеров холодный металл оживает, и скульптурные композиции из чугуна обретают внутреннюю энергию и темперамент.
Традиции уникального российского промысла и секреты мастерства, передаваемые из поколения в поколение, сохранились. И сегодня, в новых экономических условиях они имеют все шансы обрести второе рождение.

Год выпуска: 2004
Жанр книги: Публицистика и нон-фикшн, Культура и искусство

Автор книги: Олег Губкин