Роман Феденко

Когда используется "can't" а когда "cannot"? Как отличить по звучанию can и can't? Они звучат одинаково.

Андрей Новиков

can't это сокращённая форма от can not, вот и все различия.

А то, что can и can't по звучанию похожи, то тут лучше всего переспрашивать и смотреть по контексту.
Тут я лишь посоветую смотреть на опыт.

Алексей Буньков

Они вовсе не звучат одинаково. А слово CAN`t (не могу) и означает CAN not, только в сокращенной для написания и говорения форме

Зура Камилова

Не особых правил их употребления, can-читается как "кен", а can't- кант. Cannot-"кеннот". Cannot просто сокращают на can't.

Вл
Владимир

В американском они действительно звучат похоже, однако на can't обычно падает фразовое ударение.
Cannot - это скорее письменная форма.

Ирина Голуб

слово can't произносится через звук А. а cannot через Э

Гаджи Рашидов

can't -Нам объясняли, что читается почти одинаково с cannot