Ми
Миша

Греется процессор или материнка.

Мой процессор, Intel(R) Core(TM) i3-2120 CPU @ 3.30GHz, греется до 85-90с, тогда как у двух ядер температура 35-45с. Без нагрузки. Измеряю температуру программно с помощью everest. Если же проделать тоже самое с программой Speecy, то она показывает, что материнка греется до 85-90с, а сам проц и ядра 35-45с. Ну собственно, что же у меня греется?

Богдан

те что трудно крышку с кампа снять и пасчупать там мать и проц? софтово можно и не такого намерить, посмотри температуру проца в биосе а мать может гнать с температурой легко .

Иван

поставь системник в тазик с холодной водой

Па
Павел

85-90с это почти температура кипения воды. Что мешает проверить пальцем- чипсет греется или нет? Думаю не надо объяснять как к горячему утюгу пальцем прикасаться нужно?

Михаил

А сухой рукой пощупать пробовал.

Эрадж

Ставь водное охлаждение а то если мать так будет нагреваться ппц ему будет

Роман

Если так будет продолжатся и дальше, лешят твою материку материнских прав

Ол
Ольга

может ошибка термодатчика или именно под эту материнку выдаёт не верную температуру, есть температура системы есть порцессора есть ядер и есть' ещё какая-то не помню, она не на всех материнках есть, но температура процессора всегда ниже температуры ядер, а что показывает не важно
а вот другие температуры в зависимости от материнки могут быть и 30 и 90, так что если кроме показателей температуры других проблем нет, то это нормально, , в любом случае если под нагрузкой системы, например под тяжёлой игрой машина часа 4 не уходит в синьку или в перезагрузку, не выдаёт никаих ошибок и не выбрасывает игру, то всё нормально

но на всякий случай набери в поисковике модель своей материнки и почитай что пишут пользователи