Георгий Асанбаев

какие функции выполняет трос акпп переключение скоростей или просто управление кикдауном?

Кирилл Гордеев

Кикдауном управляет нога:)

Денис Шкватов

кик-даун -то при чем?? ? Вы же при кик-дауне ручку не трогаете, только топает газ в пол. У старых машин кик-даун был датчиком под педалью газа, сейчас электронная педаль сама понимает, что топнули.

от ручки АКПП трос может идти на управление коробкой, сейчас чаще трос только поднимает защелку на паркинге, а все управление с датчиков прямо на ручке.