Евгений Иванов

скажите пожалуйста значение выражения обвить руками шею, не трогаться с места, пристально смотреть

Алексей Кононов

обвить руками шею - крепко обнять от всей души за шею
не трогаться с места - замереть, затаиться, завязнуть, застрять.
пристально смотреть - сконцентрировать внимание, фиксировать взгляд.

Св
Светлана

1)крепко обнять. 2)вспоменать хорошое времена. 3)внимательно смотреть.