Наталья Тормосина

5 предложений о весне с подлежащим и сказуемым

Алевтина =)

1. Весной природа пробуждается ото сна: тает снег, распускаются деревья и цветы.
2. Весной перелётные птицы возвращаются из тёплых стран.
3. Весна - время для посева яровых культур.
4. Подснежники - это первые весенние цветы.
5. Весной часто бывают наводнения.

Роман Киселев

Наступила весна. Распустились листочки на деревьях. Красиво запели птицы. Дунул прохладный ветерок. Появились первые праталины и подснежники.

Герман Иванин

Апрель- средина весны, Ночью холодно, а днем светит теплое солнышко, Набухли почки на деревьях, Прилетели говорливые скворцы, Они вьют гнезда или заселяются в сделанные ребятами скворечники

Наталья Трусова

Наступила весна. Сквозь низко нависшие тучи стало проглядывать голубое чистое небо. Таким прозрачно-синим оно может быть только весной. По земле побежали звонкие ручейки. Сначала их было мало, но с каждым днем они все чаще и чаще прорезали лед своими струйками. Пение ранних пташек и звонкая капель с крыш заполняют мир, весенняя музыка приходит на смену долгому зимнему молчанию и завыванию ветра. Все приходит в движение: суетятся на ветках птицы, весело капают с карнизов жемчужинки. Снег еще прячется в темных углах, не хочет понять, что с каждым часом сугробы становятся меньше, не укрыться им от теплого, долгожданного солнышка. Дни становятся длиннее и светлее. Радуются наступающей весне и люди.