ОК
Оксана Киктевич

Можно ли утверждать что богатства природы неисчерпаемы? Как наука отвечает на этот вопрос?

Марина Кочеткова

Солнце - неисчерпаемый источник энергии, а, например, нефть, газ, металлы - очень даже исчерпаемы.
Когда я учился в школе, нам говорили, что нефти на земле осталось лет на 50. С тех пор 30 лет прошло, я не знаю, насколько сейчас оценивают запасы, но явного дефицита пока не наблюдается.
Хотя цена нефти и бензина с тех пор выросла многократно.

Игорь

Исчерпаемы. Даже очень сильно исчерпаемы.